среда, 2 октября 2013 г.

Переходящий Кубок памяти В.М.Титова остался в Стерлитамаке

В эти выходные в городе состоялось IV Открытое командное первенство г.Стерлитамака по авиамодельному спорту на кубок памяти Титова В.М., в котором приняли участие спортсмены из 7 городов республики. 28 сентября состязания шли в классе моделей «воздушного боя». Абсолютными победителями в этом классе стали спортсмены Центра детского (юношеского) технического творчества города Стерлитамак, уступив лишь одно место на пьедестале гостям из Кумертау. Особо хочется отметить достижения Поляковой Алены – она стала победителем в двух возрастных группах - среди младших школьников и среди юношей, а в группе спортсменов заняла 3 место. Тренирует Алену ее отец – педагог дополнительного образования Поляков Игорь Вячеславович. В возрастной категории младших школьников 2 и 3 места у Сафиева Артура и Гребенщиковой Елизаветы, среди юношей вторым стал Алушкин Александр, 3 место у Сафиева Артура. Чемпионом в группе спортсменов стал Анатолий Казаков (г.Кумертау), 2 место – у Александра Алушкина (г.Стерлитамак).

В воскресенье на территории аэропорта г.Стерлитамак прошли соревнования в классах радиоуправляемых моделей. Здесь места распределились следующим образом. В «гонках» (класс F5D) среди спортсменов сильнейшими стали Ильяр Газизов (г.Уфа), Максютов Артур (г.Стерлитамак), Алютин Дмитрий (г.Уфа). Ильяр Газизов также стал первым среди юношей, 2 место в этой возрастной категории занял Бармин Данил (г.Уфа), а 3 – Ольхов Юрий (г.Кумертау). Победителями в классе пилотажа (F3A) среди спортсменов стали Шумских Виктор (г.Кумертау) – 1 место, Баязитов Наиль (г.Салават) – 2 место, Данилов Александр (г.Мелеуз) – 3 место; среди юношей –– Азнаев Алмаз (г.Уфы) - 1 место, Самигуллин Айдар (г.Стерлитамак, Дворец пионеров и школьников им.А.П.Гайдара) – 2 место. В классе радиоуправляемых планеров (F5J) отличились спортсмены Сильченко Константин (г.Стерлитамак) – 1 место, Служаев Владимир (г.Стерлитамак) – 2 место, Азнаев Алмаз (г.Уфа) – 3 место. Среди юношей 1 место у Азнаева Алмаза из Уфы, 2 место – у Сергея Короткевича (г.Уфа) и 3 – у Самигуллина Айдара (г.Стерлитамак).
По итогам двух дней соревнований 1 командное место у спортсменов города Стерлитамак, 2 место заняла команда г.Уфы, 3 место у команды г.Кумертау.

Призы победителям были предоставлены С.В.Титовым и ООО «Элетра». Информационная поддержка соревнований осуществлялась М-Радио.

Переходящий Кубок памяти В.М.Титова остался в нашем городе! Поздравляем всех победителей!