пятница, 22 ноября 2013 г.

Восстановление комплекса кордодромов в ЦПКиО Екатеринбурга начнется будущим летом Источник: http://aktualno.ru/view2/42103

Об этом стало известно в ходе приема граждан, который в формате видеоконференции провел первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Алексей Громов. В мероприятии участвовал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Борис Кириллов. 

В ходе видеоприема было рассмотрено несколько проблем, в том числе, вопрос жителя Свердловской области, который обратился к Президенту РФ с просьбой оказать содействие в восстановлении комплекса кордодромов в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге (ЦПКиО) для развития авиамодельного спорта. 

Ранее в 1985 году на территории ЦПКиО в целях развития авиамодельного спорта в Свердловской области был построен комплекс кордодромов. Строительство данного комплекса позволило организовать системную подготовку спортсменов, достичь высоких спортивных результатов, воспитать чемпионов мира и Европы. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов доложил, что в настоящее время в рамках проведения работ по созданию технологического задания на реконструкцию ЦПКиО рабочей группой учтена необходимость строительства кордодромов на территории парка. Место размещения комплекса в обязательном порядке пройдет согласование с региональным отделением ДОСААФ России Свердловской области. 

В ходе видеоприема были определены сроки реализации проекта - начало работы восстановленных кордодромов запланировано на 3 августа 2014 года. ОАО «Российские железные дороги» взяло на себя обязательства по восстановлению кордодромов. По итогам видеоприема губернатору Свердловской областей поручено совместно с руководством ОАО «РЖД» взять решение вопроса на контроль и о результатах исполнения доложить Президенту России.

Источник: http://aktualno.ru/view2/42103

Комментариев нет:

Отправить комментарий