суббота, 26 апреля 2014 г.

НОВОЧЕБОКСАРСКИЕ АВИАМОДЕЛИСТЫ ПРИВЕЗЛИ "СЕРЕБРО" С ПЕРВЕНСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Юные авиамоделисты Центра развития творчества детей и юношества им А.И. Андрианова г. Новочебоксарск (руководитель – Юрий Беднов) заняли второе командное место на Межрегиональном открытом первенстве Самарской области по авиамодельному спорту среди учащихся.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в соревнованиях принимали участие 12 команд из городов Самара, Тольятти, Кинель-Черкасск, Чапаевск, Новокуйбушевск, Пенза, Саранск. Нижний Новгород, Новочебоксарск, пос. Прибрежный, всего более 80 спортсменов.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: младшие школьники, юноши, спортсмены. В личном зачёте авиамоделисты Чувашии в младшей возрастной группе Роман Абрамов и Данил Тишаков в классе гоночных моделей заняли второе место, Алексей Шендеров и Данил Боровиков в классе гоночных моделей – третье место, Дмитрий Макаров в классе пилотажных моделей – третье место.

Дебютанты команды Владимир Прокопьев и Евгений Васильев участвовали в классе скоростных моделей и заняли 5 и 6 места соответственно. Дмитрий Ткач с контурной копией самолета И-185 немного не дотянул до призового места, показал четвертый результат.

В командном зачете юные авиамоделисты Чувашии стали серебряными призерами соревнований, оставив позади сильнейшие команды хозяев соревнований из Самары и пос. Прибрежного.

Справочно.

В 2014 году юные спортсмены ЦРТДиЮ им. А.И. Андрианова г.Новочебоксарск также участвовали в Открытом первенстве городского округа Тольятти, где заняли 2 место по гоночным моделям. В соревнованиях опять же отличился экипаж Данила Тишакова и Романа Абрамова. Впереди наших юных спортсменов ждут главные соревнования года - Первенство России, которое состоится г. Жуковском Московской области.