воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Во Владивостоке авиамоделисты отметили День Космонавтики соревнованиями (ФОТО)

В среду, 10 апреля, в Детско-юношеском центре Приморского края (Иртышская, 10) прошли соревнования по авиамодельному спорту. Так приморские авиамоделисты, дети и их педагоги, отпраздновали День космонавтики, который отмечается в России 12 апреля.

Директор Детско-юношеского центра Приморского края Елена Цымбал сообщила, что участниками соревнований стали около 50 авиамоделистов из Владивостока, Артема, Находки, Лесозаводска и Михайловки. Было 2 возрастных категории: до 2003 и 1998 годов рождения.

А педагог Сергей Банников рассказал, что участники выступали с двумя классами моделей, демонстрируя метательные и резиновомоторные планеры. По словам Сергея Александровича, чтобы выполнить задание, метательные планеры и резиновомоторные модели должны были попасть в ворота. На это у каждого участника было 3 попытки. Постепенно ворота становились уже и оказывались дальше от старта.

Сергей Банников отмечает, что одинаково важным является то, насколько хороши планеры или резиновомоторные модели и то, как обращаются с ними участники. Даже самый лучший «самолетик» при неправильном обращении может упасть на пол.

Среди участников была девочка – Настя Чижевич (9 лет). Настя рассказала корреспонденту VL.ru, что увлекается авиамодельным спортом уже 2 года — с тех пор как понаблюдала за старшим братом, тоже авиамоделистом. По словам Насти, она, к сожалению, пока не была пассажиркой самолета, но мечтает работать в авиации, а именно — летать.

А Сергей Банников вспомнил своих бывших учеников: оказывается, за полвека работы среди его выпускников – летчики гражданской и военной авиации, инженеры, конструкторы. Есть воспитанники, которые собираются поступать в летные училища в этом году.

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2014/04/10/122627/#ixzz2ymFPHcWK
Новости Владивостока на VL.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий