воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Лисичанские моделисты стали победителями областных соревнований «Ласточки Луганщины»




Новости Луганской области

Для юных моделистов Луганщины 2014 начался с проведения областных соревнований по авиамодельному спорту (метательные модели) «Ласточки Луганщины», которые состоялись 5-6 апреля 2014 в Первомайске.

Как сообщает Департамент образования и науки Луганской облгосадминистрации, в этом мероприятии приняли участие 30 спортсменов из городов и районов области, которые представили 53 авиамодели.

Среди 11 команд победу одержала команда КЗ «ПНС Лисичанский центр научно - технического творчества учащейся молодежи» (руководитель команды - Шевченко А.А. ), II и III места соответственно заняли команды Северодонецкого ДЮК «Юность» (руководитель команды - Кащеев Е.П.) и КП «Алчевский центр НТТУМ» (руководитель команды - Мирошниченко Р.А. ).

Участники команд показали высокие результаты в запусках авиамоделей. Воспитанник авиамодельного кружка Северодонецкого ДЮК «Юность» Елизар Дацко с большим преимуществом, по сравнению с другими спортсменами, одержал победу в классе метательных планеров . В классе моделей « Парашют» победил Даниил Молотов, воспитанник КЗ «ПНС Лисичанский центр НТТУМ».

Соревнования прошли на должном организационном уровне, оставив в памяти участников позитивное впечатление от мероприятия и вооружив их новыми знаниями и умениями.

http://www.eastkorr.net/sport/lisichanskie-modelisty-stali-pobeditelyami-oblastnykh-sorevnovanii-lastochki-luganshchiny



Комментариев нет:

Отправить комментарий