вторник, 27 мая 2014 г.

Ельчане оказались между Клином и Крымом

В Ельце в районе Лыжной базы прошел 1-й этап Кубка России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей воздушного боя RC Combat Sport. В соревнованиях приняли участие порядка 30 экипажей, в состав которых вошли около 60 человек. В их числе представители Москвы и Московской области, городов Воронеж, Ливны, Самара, Железногорск, Елец и республики Крым. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники елецкого детского оздоровительно-образовательного центра. В общекомандном зачете первое место заняли участники из города Клин, ельчане оказались на втором месте, а гости из Крыма завоевали «бронзу». В личном зачете отличилось трое ельчан: Валерий Лыков и Николай Мешков в своих возрастных группах заняли третьи места, а самый юный участник соревнований — 7-летний Илья Шерстяных стал лучшим среди юношей.