вторник, 20 мая 2014 г.

В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО АВИАМОДЕЛЬНОМУ СПОРТУ



19.05.2014
В Тамбовской области прошли соревнования по авиамодельному спорту

В Уварове прошли областные соревнования по авиамодельному спорту в разделе радиоуправляемые модели. Соревнования такого масштаба в области проводятся впервые. По данным мониторинга классические авиамодельные секции действуют лишь в Мичуринске и Уварове, в Рассказово изготавливают стендовые модели.

Полеты начались с показательного выступления модели, изготовленной мастером -педагогом Юрием Дьячковым. Это силовой вид самолета, с мощным двигателем. Безпилотник без труда поднял в небо российский триколор.

Затем начались соревнования среди детей. Все участники занимаются авиамодельным спортом не первый год. Жюри оценивало полеты по дальности, высоте, ровности взлета и посадки, выполняемым пилотажным элементам.

«Авиамоделизм - очень интересное увлечение, - отметил глава города Уварово Александр Кузнецов, - Сегодня вы собираете игрушечные модели, а завтра на своих рабочих местах будете собирать самолеты, которые летают через океаны. Хочу пожелать отделению авиамоделирования дальнейшего развития. Надеюсь, в скором времени Центр переедет в новое здание, более комфортабельное, где возможностью посещать кружки и секции смогут воспользоваться всё больше уваровских мальчишек и девчонок».

В течение нескольких часов ребята состязались в мастерстве. Организаторы и участники выразили надежду, что такие соревнования теперь будут проводиться постоянно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий