вторник, 10 июня 2014 г.

25 мая в областном центре Кстово проходили соревнования по авиамодельному спорту


В воскресенье, 25 мая, в областном центре проходили соревнования по авиамодельному спорту - открытое первенство Нижнего Новгорода по радиоуправляемым моделям.

Кстово представляла команда авиамодельного кружка, действующего на базе Центра внешкольной работы. Руководители кружка - Глеб Чугунов и Михаил Синицын - подготовили для соревнований команды юношей и младших школьников.
Экипаж гонщиков - пилот Денис Иванов и механик Андрей Ананичев - заняли второе место. Андрей к тому же занял третье место в качестве пилота в классе электролетов. Юноши заняли третье командное место, а команда младших школьников стала первой в общекомандном зачете! Особенно отличился Евгений Тюкалкин, который выступал в двух классах радиоуправляемых моделей. И если большой планер ему не покорился, то планер метательный принес безоговорочную победу! Также победителями стали Антон Тарасов (класс пилотажных моделей) и Алексей Салеев (класс электролетов). Юрий Сидоров в классе гоночных моделей занял второе место.

«Все ребята очень хотели победить, и им это удалось. Правда, технику поломали основательно, - говорит Глеб Чугунов. - Младшие особенно порадовали, проявили отличную взаимовыручку и боевой настрой».
Этой победы могло бы не быть, если бы не помощь студента НГТУ имени Р.Е.Алексеева Евгения Воронкова, который сам готовится к чемпионату России по радиоуправляемым пилотажным моделям, и Сергея Вотрина, который помог с технической стороной дела.
Авиамоделисты благодарят генерального директора ООО «ЭКОИН-Норси» Алексея Сивкова за финансовую помощь при подготовке к соревнованиям.

Автор: Виктория Кучинова
Источник: (C) Газета Земляки

Комментариев нет:

Отправить комментарий