вторник, 24 июня 2014 г.

Сборная Федерации авиамодельного спорта Башкирии — призер российского этапа Всемирной олимпиады роботов

Сборная RoboLab Федерации авиамодельного спорта Башкортостана завоевала второе место среди студенческой возрастной группы в классе «Роботрафик» в российском этапе Всемирной олимпиады роботов-2014 (World Robot Olympiad), который проходил в Казани.

В команду входили три представителя Уфимского государственного авиационного технического университета: руководитель — заместитель декана факультета авиационных двигателей Николай Сенюшкин, четверокурсницы ФАД Анастасия Опрокиднева, Ирина Салимова и представитель Объединенной двигателестроительной корпорации, инженер-конструктор НПП «Мотор» Владислав Парамонов (выпускник УГАТУ 2002 года), сообщили в пресс-центре вуза.

World Robot Olympiad является одним из самых масштабных международных мероприятий в области робототехники и с 2004 года, собирает тысячи участников из многих стран мира — победителей национальных этапов олимпиады.

На олимпиаду в Казань приехали более 700 участников из 41 региона России, в том числе Крыма и Севастополя, а также Казахстана. Возраст робототехников — от пяти до 20 лет. Участники соревновались в шести категориях. В рамках национального этапа было разыграно 58 кубков.

Победители российского этапа примут участие во Всемирной олимпиаде, которая впервые пройдет в этом году в России, в Сочи. Соревнования состоятся в ноябре.

Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/641189/#ixzz35Zx30Qjq

Комментариев нет:

Отправить комментарий