воскресенье, 31 августа 2014 г.

Зеленоградцы поставили два мировых рекорда по авиамоделизму

Выступление зеленоградцев Альберта Венедиктова и Ильи Кочетыгова на чемпионате мира в классе F2C. Кадр из видеозаписи

Зеленоградские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали на чемпионате мира по авиамодельному спорту в Польше.

Об итогах чемпионата мира, прошедшего 8–16 августа в польском городе Влоцлавек, Инфопорталу рассказал старший тренер сборной России Николай Иршинский. Его воспитанники из Зеленограда 14-летний Альберт Венедиктов и 15-летний Илья Кочетыгов стали победителями первенства в классе гоночных моделей F2C в категории до 19 лет. В финальной схватке они победили соперников из Польши и Украины.

Во взрослой категории в классе F2C на победу также претендовали спортсмены из Зеленограда — Вячеслав Дюков и Сергей Дожидаев, которые незадолго до поездки на чемпионат мира стали чемпионами России. В предварительных стартах они установили в Польше два мировых рекорда, но в финале стали только вторыми. Дожидаев и Дюков ужестановились чемпионами мира по авиамодельному спорту в 2012 году.

Добавим, что старший тренер сборной России Николай Иршинский ведет секции по авиамоделизму в ГБУ «Заря» в районе Матушкино и ГБУ «М-клуб» в районе Крюково.