четверг, 11 сентября 2014 г.

Очередное золото по авиамодельному спорту завоевал спортсмен МАИ

10 Сентября 2014
Трехкратный чемпион мира, действующий чемпион Европы, маевец Игорь Трифонов победителем соревнований MAI Cup: memory P. Grushin, которые имеют статус этапа Кубка мира, сообщает отдел по связям с общественностью МАИ.

Второе место у представителя из Украины Сергея Узких, третье место завоевал спортсмен из города Химки Михаил Епишкин. В этом году в соревнованиях приняли участие 66 экипажей (пилот и механик) из 7 стран ближнего зарубежья.

Благодаря этой победе, ставшей третьей на этапах Кубка Мира сезона 2014 года, Игорь досрочно завоевал кубок.

Оставшиеся три этапа Кубка Мира-2014, которые пройдут в Литве, Испании и Таиланде, могут повлиять только на распределение мест со второго и далее.

В командном зачете спортсмены МАИ завоевали на прошедших соревнованиях второе, уступив хозяевам турнира — спортсменам Химок.