понедельник, 22 сентября 2014 г.

Алексинским ребятам помогают найти свое призвание


За годы работы Николая Борисова, педагога алексинского Дома детского творчества, лауреата муниципальной награды «За заслуги перед городом и районом», десятки мальчишек, влюбленных вавиамодельный спорт, стали студентами технических вузов, а затем нашли свое место в жизни.

Еще большее число ребят пусть не стали инженерами, но навсегда сохранили любовь к труду и творчеству, научились быть терпеливыми и целеустремленными. Для настоящего мужчины это очень ценные качества. Многие из них, будучи совсем взрослыми, состоявшимися, всегда с теплотой вспоминают занятия в студии и даже приходят в гости.

Вот и воспитанник Николая Борисова Алексей Коршунов недавно стал студентом первого курса машиностроительного факультета престижного Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана. Он будет учиться на бюджетной основе. А перед этим завоевал второе место на Всероссийских соревнованиях по ракетно-модельному спорту среди обучающейся молодежи,

Алексей постоянный участник многих престижных соревнований. На недавних состязаниях в Липецке, как всегда, присутствовали представители различных технических вузов России. По традиции здесь они выбирают самых достойных ребят, которые увлечены техническим творчеством, а, значит, будут перспективными студентами. Почетная грамота, полученная на Всероссийских соревнованиях, стала для Алексея Коршунова счастливым билетом для поступления в престижный вуз. Но этой победе предшествовала большая подготовительная работа, ведь Алексей занимался в авиамодельной студии с четвертого класса.

Авиамодельный спорт дает пищу для ума, развивает фантазию, дисциплинирует. Поэтому все воспитанники Николая Борисова, как правило, стали благополучными и достойными людьми. Всё они умеют делать своими руками. А ведь многие считались неблагополучными, трудными детьми. К каждому ребенку можно найти ключик, если заинтересовать его делом по душе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий