понедельник, 1 июня 2015 г.

На этапе Кубка мира авиамоделисты клуба «Метеор» заняли призовые места

16 мая на этапе кубка России по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классе RCCR авиамодельный клуб «Метеор» занял первое командное место, а пилот клуба Алексей Сашин завоевал «серебро» в личном зачете. А на этапе кубка мира по авиамодельному спорту в классе F2D экипаж «Метеора» - пилот Олег Баулин, механик Денис Самохин — стал победителем в личном зачете.

Клуб «Метеор» с момента своего основания в 1986 году пользуется большой популярностью у детей и подростков. Организатором и бессменным руководителем клуба является выпускник МАИ Владимир Тыринов.
«Ребята сами изготавливают модели самолетов, — рассказывает Владимир Тыринов. — Конечно, можно купить и готовую модель, но собрать ее самому гораздо интереснее. Авиамоделизм требует немало времени, зато это увлечение позволяет ощутить небывалый азарт, радость и гордость во время управления собственноручно собранным летательным аппаратом».

В клуб можно записаться с 9-летнего возраста. На занятиях дети осваивают знания и навыки из многих технических наук и профессий. Многие из них затем поступают МГТУ им. Баумана, МГТУ «Станкин», МАИ, МИФИ, становятся инженерами, авиа­строителями. Воспитанники клуба регулярно занимают призовые места в чемпионатах Москвы, России, на этапах кубков России и мира по авиамодельному спорту.

Начиная с 2003 года клуб «Метеор» ежегодно организует такие соревнования, как первенство Москвы среди юношей по кордовым моделям воздушного боя, Кубок Москвы по радиоуправляемым моделям воздушного боя, чемпионат России по радиоуправляемым моделям воздушного боя.

При всей своей привлекательности занятия техническими видами спорта требуют значительных финансовых вложений. В этой связи нельзя не отметить помощь, которую авиамодельным клубам района оказывают власти. У авиамоделистов есть возможность заниматься на отлично оборудованном кордодроме на улице Красного маяка.

Адрес клуба «Метеор»: Чертановская ул., 44
Телефон 8(495) 315-56-55
Электронная почта:
meteor_m@mail.ru

http://ugorizont.ru/narodny/ID43030

Комментариев нет:

Отправить комментарий