вторник, 3 мая 2016 г.

Алексинские авиамоделисты – обладатели «золота» престижных соревнований

ОПУБЛИКОВАНО · 14:32 27.04.2016

В преддверии Первомая в Алексине прошли традиционный открытый чемпионат Тульской области по авиамодельному спорту в классе F-2D воздушный «бой», а также этапы кубка мира и кубка России.

Организовала соревнования, которые имеют многолетнюю историю и признаны одними из лучших, федерация авиамодельного спорта региона при поддержке комитета Тульской области по спорту и молодежной политике.

Старты являлись лично-командными, за призовой пьедестал сражалось 78 экипажей из шести стран – России, Беларуси, Украины, Болгарии, Латвии и Испании.

В результате упорной трехдневной борьбы экипаж тульских спортсменов, мастеров спорта международного класса, пилота Андрея Беляева и механика Юрия Моисеева завоевал золото в личном зачете.

Серебро — у экипажа Ольги Кудиновой и Игоря Шерстюкова (г. Москва), бронза — у Михаила Епишкина и Юрия Докучаева (г. Химки, Московской области).

В командном зачете команда туляков под руководством Юрия Моисеева стала серебряным призером.

В настоящий момент идёт подготовка к чемпионату мира — 2016, который пройдёт в Австралии с 4 по 17 мая.

Юрий Моисеев выражает благодарность за содействие в проведении соревнований председателю комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрию Яковлеву, генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаю Воробьеву и руководству ФКП «Алексинский химический комбинат».

Комментариев нет:

Отправить комментарий