понедельник, 22 января 2018 г.

В Алексине прошли соревнования по авиамодельному спорту

14 января 2018 года в спортивном зале СОШ №1 прошли соревнования по авиамоделям для закрытых помещений, посвящённые 60-летию создания Дома детского творчества. Соревнования организовали и провели педагоги Дома детского творчества.

В стартах принимали участие 6 команд, в том числе 18 детей из г. Алексина и п. Заокский. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: младшая 7-9 лет и старшая 10-12 лет. В младшей группе все 3 призовых места в командном зачете заняли обучающиеся объединения «Авиаракетомоделирование «Взлёт» Дома детского творчества, руководит которым педагог дополнительного образования Евгений Яковлев. В личном зачёте участники соревнований заняли следующие места:

1 место – Константин Жуликов;

2 место – Григорий Лапта;

3 место – Илья Гончаров.

В старшей группе в командных соревнованиях воспитанники Дома детского творчества г. Алексина заняли призовые места, 3-е место у ребят из Дома детского творчества «Радуга» п. Заокский.

В личном зачёте не было равных юным алексинским спортсменам! Их модели показывали максимальную дальность полёта. Для выявления победителя приходилось проводить дополнительные туры, по итогам которых:

1 место – Павел Егоров;

2 место – Дмитрий Зудин;

3 место – Иван Похилько.

Все команды были награждены дипломами, а в личном зачёте – грамотами и медалями!

Источник: aleksin.tularegion.ru